KjG Stupferich
KjG Stupferich

Unsere Gruppenleiter im Überblick

Name: Bastian Selina

Geburtsdatum: 22.06.1997

Beruf: Auszubildende

Gremium: Religiös

Mitglied seit: 2015

Sonstiges: aktive Gruppenstunde

Name: Brombacher André

Geburtsdatum: 03.02.1994 

Beruf: Installateur für Sanitär, Heizung und Klima

Gremium: 

Mitglied seit: 2013

Sonstiges: aktive Gruppenstunde (Ministranten)

Name: Dietz Stefanie

Geburtsdatum: 20.10.1990

Beruf: Student

Gremium: Kultur

Mitglied seit: 2007

Sonstiges: - 

Name: Doll Felix

Geburtsdatum: 06.03.1997

Beruf: Student

Gremium: Religiös

Mitglied seit: 2014

Sonstiges: aktive Gruppenstunde + (Ministranten)

Name: Eldracher Markus

Geburtsdatum: 11.11.1993

Beruf: Student

Gremium: Religiös

Mitglied seit: 2013

Sonstiges: aktive Gruppenstunde (Ministranten)

Name: Eldracher Martin

Geburtsdatum: 12.05.1992

Beruf: Student

Gremium: Religiös

Mitglied seit: 2010

Sonstiges:

  • Lagerleiter im Skilager 2013/14, 2014/15 und 2016
  • aktive Gruppenstunde

Name: Eldracher Mathias

Geburtsdatum: 19.10.1997

Beruf: Schüler

Gremium: Kultur

Mitglied seit: 2016

Sonstiges: aktive Gruppenstunde

Name: Eldracher Michael

Geburtsdatum: 08.02.1991

Beruf: Student

Gremium: Mittelbeschaffung

Mitglied seit: 2008

Sonstiges: Lagerleiter im Sommerlager 2012 - 2014

Name: Eldracher Monika

Geburtsdatum: 30.03.1988

Beruf: Dipl. Pädagogin

Gremium: Religiös

Mitglied seit: 2002

Sonstiges: -

Name: Essig Jason

Geburtsdatum: 26.05.1997

Beruf: Auszubildender

Gremium: Mittelbeschaffung

Mitglied seit: 2015

Sonstiges: aktive Gruppenstunde

Name: Firek Magnus

Geburtsdatum: 21.04.1994

Beruf: Student

Gremium: Religiös

Mitglied seit: 2011

Sonstiges:

  • Lagerleiter im Skilager 2014
  • aktive Gruppenstunde

Name: Forster Alexander

Geburtsdatum: 17.06.1996

Beruf: Auszubildender

Gremium: Kultur

Mitglied seit: 2014

Sonstiges: aktive Gruppenstunde

Name: Gartner David

Geburtsdatum: 14.08.1996

Beruf: Student

Gremium: Mittelbeschaffung

Mitglied seit: 2014

Sonstiges: aktive Gruppenstunde

Name: Gärtner Christoph 

Geburtsdatum: 24.09.1993

Beruf: Student

Gremium: Mittelbeschaffung

Mitglied seit: 2011

Sonstiges:

  • Lagerleiter im Sommerlager 2014 - 2016

Name: Gräber Valesca

Geburtsdatum: 04.07.1993

Beruf: Student

Gremium: Religiös

Mitglied seit: 2011

Sonstiges:

  • Pfarrjugendleiter
  • aktive Gruppenstunde

Name: Horn Julia

Geburtsdatum: 03.07.1993

Beruf: Student

Gremium: Kultur

Mitglied seit: 2011

Sonstiges: aktive Gruppenstunde

Name: Kunz Julian

Geburtsdatum: 04.06.1995

Beruf: Auszubildender

Gremium: Kultur

Mitglied seit: 2013

Sonstiges:

  • Lagerleiter im Skilager 2014/15 und 2016
  • aktive Gruppenstunde

Name: Jonas Kühne

Geburtsdatum: 29.12.1997

Beruf: Auszubildender

Gremium: Mittelbeschaffung

Mitglied seit: 2017

Sonstiges:

 

Name: Nagler Amelie

Geburtsdatum: 17.12.1990

Beruf: Sozialpädagogin

Gremium: Mittelbeschaffung

Mitglied seit: 2008 

Sonstiges: Lagerleiter im Skilager 2011 - 2013

Name: Nagler Paul

Geburtsdatum: 20.03.1996

Beruf: Meisterausbildung

Gremium: Mittelbeschaffung

Mitglied seit: 2014

Sonstiges: aktive Gruppenstunde

Name: Nagler Sophia

Geburtsdatum: 26.08.1993

Beruf: Student

Gremium: Kultur

Mitglied seit: 2011

Sonstiges: 

Name: Paul Lena

Geburtsdatum: 03.03.1988

Beruf: Drogistin

Gremium: Religiös

Mitglied seit: 2004

Sonstiges: -

Name: Paul Marissa

Geburtsdatum: 14.08.1990 

Beruf: Student

Gremium: Kultur

Mitglied seit: 2007

Sonstiges: Lagerleiter im Sommerlager 2015

Name: Paul Moritz

Geburtsdatum: 06.03.1995

Beruf: Schüler

Gremium: Kultur

Mitglied seit: 2013

Sonstiges: 

  • Lagerleiter im Sommerlager 2016
  • aktive Gruppenstunde
  • Pfarrjugendleiter

Name: Siebler Florian

Geburtsdatum: 02.10.1997

Beruf: Schüler

Gremium: Kultur

Mitglied seit: 2016

Sonstiges:

  • Snowboardlehrer im Skilager 2015 und 2016
  • Lagerleiter im Skilager 2016
  • aktive Gruppenstunde

Name: Steinke Luca

Geburtsdatum: 25.05.1992

Beruf: Student

Gremium: Kultur

Mitglied seit: 2010

Sonstiges: aktive Gruppenstunde

Name: Steinke Tim

Geburtsdatum: 26.06.1983

Beruf: Dipl. Jurist

Gremium: Mittelbeschaffung

Mitglied seit: 1999

Sonstiges: -

Name: Suikat Kate

Geburtsdatum: 23.10.1997

Beruf: Student

Gremium: Mittelbeschaffung

Mitglied seit: 2016

Sonstiges: aktive Gruppenstunde

Name: Supper Kim

Geburtsdatum: 30.09.1991

Beruf: Auszubildende

Gremium: Kultur

Mitglied seit: 2009

Sonstiges: -

Name: Volz Dennis

Geburtsdatum: 23.10.1992

Beruf: Student

Gremium: Kultur

Mitglied seit: 2010

Sonstiges: -

Name: Weber Sebastian

Geburtsdatum: 26.10.1996

Beruf: Auszubildender

Gremium: Kultur

Mitglied seit: 2015

Sonstiges: aktive Gruppenstunde

Name: Weiler Janine

Geburtsdatum: 21.07.1983

Beruf: kfm. Angestellte

Gremium: Religiös

Mitglied seit: 2001

Sonstiges: -

Druckversion Druckversion | Sitemap
© KjG Stupferich